Об уплате имущественных налогов в 2021 году рассказали в эфире ГТРК «Дальневосточная»

27 Хабаровский край

Дата публикации: 22.10.2021

Сотрудник Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю Ольга Сидорова рассказала телезрителям ГТРК «Дальневосточная» о массовой рассылке единых налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц и уплате имущественных налогов.

Она отметила, что жителям Хабаровского края направлено по почте 583 тысячи налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов за 2020 год.  183 тысячи владельцев «Личных кабинетов налогоплательщика для физических лиц» получили  уведомления в электронном виде.

Представитель налоговой службы напомнила, что в соответствии с действующим законодательством налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги уплачиваются не позднее 1 декабря.

Она порекомендовала телезрителям, получившим налоговое уведомление,не откладывать уплату налогов на последний день и своевременно исполнить обязанность,предусмотренную статьей 57 Конституции Российской Федерации.

Кроме того, Ольга Сидорова довела информацию о способах уплаты налогов: в отделениях банков и почтовых отделений, через терминалы и банкоматы, мобильные устройства и электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

Она обратила внимание на то, что как и в предыдущем году, налоговые уведомления направляются с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) не направляются.

Если в налоговом уведомлении присутствует недостоверная информация об объекте налогообложения или его владельце, необходимо обратиться в налоговый орган для выяснения ситуации.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


35 Мб

35 Мб

0 б