Зарегистрировать юридическое лицо можно через нотариуса без уплаты госпошлины

Дата публикации: 22.09.2021 04:19

УФНС Росси по Хабаровскому краю обращает внимание, что с 25 августа 2021 года документы на государственную регистрацию при создании юридического лица могут быть направлены в электронном виде через нотариуса, который заверяет подпись на заявлении о регистрации, как одно нотариальное действие.

Такой способ подачи документов на государственную регистрацию делает регистрацию бизнеса еще проще и удобнее:

- без посещения регистрирующего органа процедура регистрации сокращается до 1 действия,

- срок регистрации  составляет не более 3 рабочих дней,

- не нужно платить государственную пошлину и отдельно нотариусу за услугу по направлению документов,

- снижается риск отказа в государственной регистрации по причине исключения формальных ошибок при самостоятельном заполнении форм заявлений на государственную регистрацию.

Напоминаем, что в Хабаровском крае регистрирующий орган - Единый регистрационный центр (ЕРЦ) работает на базе ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска и находится по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Станционная, 18.

Необходимую информацию можно получить по телефонам 8 800 222 22 22; (4212) 97-02-33; (4212) 97-02-05, на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) или непосредственно в ЕРЦ.

Если документы уже направлены в электронной форме, но уже была оплачена государственная пошлина, сотрудники ЕРЦразъяснят, как ее вернуть.