Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в марте 2021 года

Дата публикации: 05.04.2021 10:42 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В марте в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 124 письменных обращения граждан, что больше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 9,7%. Через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика» направлено 36 обращений (29%), а также 1 обращение - с портала Госуслуг.

Основная часть поступивших обращений содержала: вопросы, связанные с порядком исчисления и уплатой налога на доходы физических лиц – 21 обращение (16,9%), запросы о предоставлении сведений и документов из государственных реестров о государственной регистрации и учете юридических и физических лиц, справок о расчётных счетах и об отсутствии информации в реестре дисквалифицированных лиц – 19 обращений (15,3%), сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов, и жалобы на решения налоговых органов, на действия либо бездействия должностных лиц и – по 18 обращений (по 14,5 процента).

В территориальных налоговых органах края в марте текущего года зарегистрировано 2383 обращения граждан, что на 19% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В марте 2021 года в приемную руководителя краевого налогового управления обратились 2 заявителя, которым были даны подробные разъяснения.