Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в июле 2022 года

Дата публикации: 08.08.2022 03:27

В июле 2022 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 99 письменных обращений граждан, что больше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 37,5 процента. Из них 32 (32,3%) обращения поступили через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика», а также 1 обращение (1%) - с сайта gosuslugi.ru. Все обращения исполнены в установленные законодательством сроки.

Основная часть обращений граждан содержала:

-  сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – 27 обращений (27,8%);

-  вопросы о задолженности по налогам и сборам, правомерности и своевременности проведения возвратов и зачетов налогов, сборов, взносов, пеней и штрафов – 12 обращений (12,4%);

- вопросы, связанные с налогом на доходы физических лиц – 11 обращений (11,3 процентов).

Территориальными налоговыми органами края в июле текущего года было зарегистрировано 1830 обращений граждан, что на 1,7% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В июле в приемную руководителя краевого налогового управления обратились 5 заявителей, которым были даны подробные разъяснения.