Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в феврале 2020 года

Дата публикации: 10.03.2020 10:19 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В феврале 2020 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 123 письменных обращения граждан, что меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 30,9 процентов.  

Основная часть обращений содержала вопросы по администрированию имущественных налогов – 25 обращений (20,3 %), запросы о предоставлении сведений и документов из государственных реестров о государственной регистрации и учете юридических и физических лиц, справки о расчётных счетах и об отсутствии информации в реестре дисквалифицированных лиц – 20 обращений (16,3 %), сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – 17 обращений (13,8 процента).

В территориальных налоговых органах края в феврале текущего года было зарегистрировано 2881 обращение граждан, что на 13,7 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В феврале в приемную руководителя краевого налогового управления обратились 7 заявителей, которым были даны подробные разъяснения по существу заданных вопросов.