Налогообложение организаций в сфере управления многоквартирными домами обсудили на совещании с депутатом Государственной Думы

Дата публикации: 22.12.2022 02:11

В УФНС России по Хабаровскому краю состоялось совещание с депутатом Государственной Думы Борисом Гладких и представителями организаций сферы ЖКХ.

Участники совещания обсудили вопросы  налогообложения организаций в сфере управления многоквартирными домами, нарушений в сфере законодательства о налогах и сборах и путей их недопущения.

Особое внимание уделили вопросам, связанным с использованием освобождения от уплаты налога на добавленную стоимость, предоставленного пп. 30 п. 3 ст. 149  Налогового кодекса Российской Федерации, а также применения обеспечительных мер по результатам выездных налоговых проверок.

По итогам совещания представителям организаций в сфере управления многоквартирными домами, при наличии признаков нарушения налогового законодательства, предложено пересмотреть свои налоговые обязательства. При необходимости такие организации могут обратиться в налоговые органы в индивидуальном порядке для получения консультаций специалистов.