Самостоятельно рассчитать стоимость патента поможет электронный сервис ФНС России

Дата публикации: 14.09.2022 02:22

Предприниматели Хабаровского края и физические лица, которые собираются открыть свое дело, могут рассчитать в режиме онлайн сумму налога, подлежащую к уплате в бюджет, по одному из видов предпринимательской деятельности, в отношении которого применяется патентная система налогообложения. Сделать это можно самостоятельно с помощью интернет-сервиса «Налоговый калькулятор - расчет стоимости патента», размещенного на сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы».

«Налоговый калькулятор» - информационный сервис, который не требует от пользователя персональных данных и не создает для посетителей сайта обязанности по уплате налога. Алгоритмы, заложенные в основу работы налогового калькулятора, полностью учитывают последние изменения законодательства и все его положения. Пошаговое меню поможет самостоятельно рассчитать стоимость патента с учетом выбранного вида предпринимательской деятельности и периода ее осуществления.

В 2022 году в крае уже более 8 тысяч налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей перешли на патентную систему налогообложения. Им было выдано 13610 патентов.