ENG

УФНС России по Амурской области подписано мировое соглашение с ООО «Строительная компания «Мост-Восток»

Дата публикации: 14.10.2021 06:56

В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) ООО «Строительная компания «Мост-Восток» между УФНС России по Амурской области, должником, а также АО «СК Мост» и АО «Бамтоннельстрой-Мост» (залогодатели), входящими в одну группу компаний, заключено мировое соглашение.

Согласно действующему законодательству соглашение от имени Управления подписала его руководитель Светлана Александровна Глущенко.

В результате заключения мирового соглашения налогоплательщику предоставлена рассрочка погашения налоговой задолженности в размере 149 млн рублей на 3-х летний период, что позволит предприятию выйти из кризисной ситуации, сохранить действующий бизнес и рабочие места. 

ООО «Строительная компания «Мост-Восток» - социально - значимое предприятие. Организация  входит в группу компаний ГК СК «Мост» и задействована в строительстве нового моста через реку Зея, включенного в программу «Развитие транспортной системы» (срок строительства 2020 – 2023 гг.), который в дальнейшем будет обеспечивать путь от федеральной трассы к столице Приамурья.