ENG

С 1 по 30 декабря 2021 года налоговыми органами области продолжается прием налогоплательщиков с учетом применения ограничительных мер

Дата публикации: 30.11.2021 03:34

С 1 по 30 декабря 2021 года обратиться без предварительной записи в Межрайонные ИФНС России по Амурской области и территориально-обособленное рабочее место г. Шимановск могут только налогоплательщики - физические лица, которым необходимо решить вопросы по уплате имущественных налогов и выдачи квалифицированной электронной подписи (КЭП) Удостоверяющим центром ФНС России.

Прием и обслуживание юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по вопросам, не связанным с уплатой имущественных налогов и выпуском КЭП, проводится только по предварительной записи с использованием электронного сервиса ФНС России «Онлайн - запись на прием в налоговый орган».

Управление Федеральной налоговой службы по Амурской области обращает внимание, что при посещении инспекций обязательно использование средств индивидуальной защиты с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и требований распоряжения губернатора Амурской области от 30.10.2020 № 259-р.

Налоговые декларации, запросы, заявления и прочие документы на бумажных носителях по-прежнему можно отправить по почте (подробная информация об адресах для направления корреспонденции - в рубрике «Контакты» сайта ФНС России www.nalog.gov.ru) либо оставить в специальных боксах, размещенных при входе в здания налоговых органов. Для удобства налогоплательщиков на корреспонденции, опущенной в боксы, рекомендуем оставлять номер телефона для дистанционного решения вопросов при их возникновении.

Напоминаем, что решить большинство вопросов по налогам можно удаленно с помощью сайта ФНС России. Для налогоплательщиков доступны более 70 онлайн - сервисов, в том числе «Личные кабинеты налогоплательщиков». Для информирования налогоплательщиков работает телефон Единого Контакт - центра ФНС России 8-800-222-22-22 (звонок бесплатный).