ENG

На встрече с сотрудниками Пенсионного фонда и Фонда социального страхования обсудили вопросы взаимодействия с налоговой службой

Дата публикации: 23.05.2022 03:01

В Благовещенске при участии заместителя руководителя УФНС России по Амурской области Станислава Радюка прошла встреча с руководством  отделения ПФР РФ по Амурской области и  Амурского регионального отделения Фонда социального страхования по теме «Организация совместной информационно-разъяснительной работы среди граждан, имеющих право на льготу по уплате имущественных налогов с физических лиц».

На мероприятии обсудили вопросы координации совместных действий в плане информирования физических лиц, имеющих право на льготу, в том числе пенсионеров, предпенсионеров, многодетных семей, инвалидов и других категорий.

В частности, была достигнута договоренность о совместном размещении в клиентских службах фондов и операционных залах Межрайонных ИФНС России по Амурской области информационных материалов о возможностях использования электронных сервисов сайта ФНС России www.nalog.gov.ru, в том числе «Личного кабинета налогоплательщиков для физических лиц» и «Справочной информации о ставках и льготах по имущественным налогам».

Кроме того, рассмотрели вопрос о расширении возможности информирования физических лиц о размещении кликабельной ссылки на ресурс «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» в мобильном приложении Фонда социального страхования «Социальный навигатор».

Также было принято решение исключить перенаправление физических лиц в ведомства по направлению деятельности. Стороны договорились об активизации взаимодействия посредством СМЭВ.