В налоговых инспекциях проведены экскурсии для студентов

Дата публикации: 28.09.2022 02:50

Сотрудниками Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области и Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области организована встреча со студентами 1-3 курса Благовещенского финансового – экономического колледжа и Амурского колледжа сервиса и торговли в рамках реализации региональной программы по повышению уровня финансовой грамотности населения.

Знакомство с налоговой инспекцией началось с экскурсии по операционному залу. Особое внимание было обращено на важность клиентоориентированности в работе с налогоплательщиками. Представители налогового органа показали, как происходит процесс взаимодействия налогоплательщика с инспектором. 

Студентам также рассказали о преимуществах интерактивных сервисов ФНС России www.nalog.gov.ru, о порядке обслуживания физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, функционировании Единого регистрационного центра, об удостоверяющем центре ФНС России и возможности получить квалифицированную электронную подпись непосредственно в инспекции.

Не остался без внимания и гостевой компьютер в холле инспекций. Студенты увидели, как заходить в электронный сервис сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и работать с ним. 
 
В завершении мероприятия специалисты инспекции выдали всем студентам регистрационные карты с логином и паролем для доступа в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».