ENG

УФНС России по Амурской области примет участие в Дне правовой помощи детям

Дата публикации: 14.11.2022 02:12

18 ноября Управление Федеральной налоговой службы по Амурской области примет участие во Всероссийском дне правовой помощи детям.

Мероприятие пройдет на базе Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области по адресу г. Благовещенск, пер. Пограничный д.10, актовый зал.

Особое внимание при проведении приема граждан планируется уделить детям-сиротам, членам приёмных семей, многодетным семьям и одиноким родителям.

Налогоплательщикам расскажут о порядке предоставления стандартных, социальных и имущественных вычетов, объяснят, что такое проактивный порядок заявления льгот по имущественным налогам и в каких случаях он действует. Сотрудники налоговых органов ответят на иные интересующие граждан вопросы.

Кроме того, 15 ноября 2022 года с 09:00 – 18:00 часов в УФНС России по Амурской области будет работать телефон «горячей линии» 8(4162) 59-87-34, по которому можно получить консультации по всем интересующим вопросам, связанным с налогообложением.

Напомним, Единые дни бесплатной юридической помощи проводятся в Амурской области регулярно. УФНС России по Амурской области является участником Единого дня бесплатной юридической помощи с 2019 года.