ENG

Студенты Амурского колледжа сервиса и торговли посетили музей и операционный зал Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области

Дата публикации: 23.11.2022 04:02

В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 18 ноября 2022 года сотрудники УФНС России по Амурской области провели экскурсию в музее и операционном зале Управления для студентов Амурского колледжа сервиса и торговли.

Как пояснила главный государственный налоговый инспектор Ирина Федорова, в музее собраны исторические факты об этапах становления налоговых органов на территории нашего государства, фотографии и экспонаты, связанные с деятельностью Управления Федеральной налоговой службы по Амурской области.

Студенты познакомились с представленными документами, форменной одеждой налогового инспектора, атрибутами повседневной работы сотрудников налоговой службы.

Особый интерес у студентов вызвали денежные знаки разных исторических периодов, бухгалтерские счеты, арифмометр и самые первые кнопочные калькуляторы.

Состоявшаяся экскурсия позволила студентам не только открыть для себя часть истории нашего государства, но и подробнее узнать о текущей деятельности налоговых органов, а возможно, и определиться с будущей профессией.

Кроме того, студентам показали, как происходит процесс взаимодействия налогоплательщика с инспектором. В ходе экскурсии рассказали о преимуществах интерактивных сервисов ФНС России, о порядке обслуживания физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, функционировании Единого регистрационного центра Управления.