ENG

Более 4000 налогоплательщиков посетили территориальные участки УФНС России по Амурской области в Дни открытых дверей

Дата публикации: 29.11.2022 05:56

Более 4000 амурчан посетили территориальные участки УФНС России по Амурской области в период проведения 24 и 25 ноября 2022 года «Дней открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений.

Все обратившиеся получили подробную консультацию о начислениях транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц. Сотрудники налоговой службы рассказали жителям области, что нужно делать, если в уведомлении обнаружена ошибка, как получить доступ к электронному сервису сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и как с его помощью проверить зачисление платежей или узнать о задолженности.

В ходе мероприятия свыше 400 граждан заявили о своем желании стать пользователями интернет - ресурса, чтобы получать актуальную информацию об исполнении своих налоговых обязательств, оплачивать налоги в режиме онлайн и многое другое без визита в налоговое Управление. Более 2800 посетителей, обратившихся к налоговым инспекторам, уточнили свои налоговые обязательства на сумму более 12,2 млн рублей.

Налогоплательщики, не успевшие принять участие в мероприятии, могут получить консультации, позвонив по телефону Единого контакт - центра ФНС России 8-800-222-222-2 или направив заявление с помощью сервисов «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».