ENG

Молодым сотрудникам налоговых органов теперь будет проще найти для себя ментора

Дата публикации: 14.03.2023 14:00

Специальный сайт поможет молодым сотрудникам налоговых органов найти себе ментора, а опытным специалистам передать свои знания. О запуске сайта заявили на очередном заседании Совета менторов ФНС России. Как отметил руководитель Федеральной налоговой службы Даниил Егоров, передача опыта от старшего поколения младшему – это важная часть эффективной работы в любой сфере: «Мы не сможем двигаться дальше, если не будем брать все лучшее из наработок прошлого. Менторство – это возможность для начинающего специалиста получить практические знания, а для ветерана Налоговой службы – оставаться вовлеченными в работу и после выхода на пенсию. Важно, что ментор может направить энергию, энтузиазм и желание своего подопечного развиваться в нужное русло».

Чтобы масштабировать проект, на заседании принято решение закрепить за членами Совета менторов кураторство по субъектам и федеральным округам. Планируется, что такой подход позволит оперативнее решать сложные вопросы, а также привлечь новых участников. Сейчас в проекте «Ментор ФНС России» участвуют более 300 ветеранов и действующих руководителей территориальных налоговых органов и 400 молодых сотрудников.

Проект «Ментор ФНС России» стартовал в 2020 году по инициативе Даниила Егорова для формирования культуры преемственности в налоговых органах и является инновационным среди федеральных органов исполнительной власти по развитию института менторства в России.