Дата публикации: 26.11.2024 00:09
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В УФНС России по Амурской области прошла экскурсия для школьников и День открытых дверей, приуроченные к проведению Всероссийского налогового диктанта.
В ноябре по всей стране прошел Всероссийский налоговый диктант «Наши налоги - достойное будущее детей». Амурские налогоплательщики разных возрастов с удовольствием присоединились к проверке знаний в области налогов в онлайн-формате.
В УФНС России по Амурской области прошла экскурсия для учащихся 9 «Д» класса МАОУ «Школа №10» города Благовещенска. Ребятам рассказали о преимуществах сервисов сайта ФНС России, порядке обслуживания физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, функционировании Единого регистрационного центра, важности клиентоориентированности в работе с налогоплательщиками и показали - как происходит процесс взаимодействия плательщика с инспектором.
В завершение встречи школьникам предложили принять участие во Всероссийском налоговом диктанте. 10 старшеклассников успешно справились с заданиями базового уровня и получили именные сертификаты, подписанные руководителем УФНС России по Амурской области.
Также в Управлении состоялся День открытых дверей, посвященный Всероссийскому налоговому диктанту. В этот день любой посетитель Управления мог присоединиться к тестированию. Амурские налогоплательщики с интересом отнеслись к необычной акции. Многие успешно ответили на вопросы диктанта и также были награждены именными сертификатами с подписью руководителя Управления.