Справка о работе с обращениями граждан и запросами пользователей информацией в Управлении ФНС России и территориальных налоговых органах по Амурской области за 1 квартал 2017 года

Дата публикации: 04.04.2017 09:41 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В налоговые органы Амурской области в период с 01.01.2017 по 31.03.2017 поступило на рассмотрение 5977 обращений граждан, в том числе 230 интернет-обращений и 2415 обращений, поступивших через Интернет-Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В I квартале 2017 года основную долю обращений составляли вопросы, связанные с исчислением и уплатой налога на имущество (1375 обращений или 23% от общего числа), транспортного налога (1051 обращение или 18% от общего числа), земельного налога (521 обращение или 9% от общего числа). Налогоплательщики обращали внимание на отсутствие сведений об объектах налогообложения на страницах Интернет-Сервиса, уточняли данные об объектах налогообложения.

Значительную часть обращений составляли вопросы организации работы с налогоплательщиками ( 1149 обращений или 19% от общего числа). Налогоплательщики заявляли об изменении своих персональных данных, уточняли данные об объектах налогообложения, запрашивали сведения из ЕГРИП и копии решений.

Актуальными остаются вопросы о причинах возникновения задолженности по налогам и сборам (469 обращений или 8% от общего числа), вопросы зачета и возврата излишне уплаченных или взысканных сумм налогов, сборов, пеней, штрафов (197 обращений или 3% от общего числа).

Вопросами приобретения (прекращения) права собственности интересовались 293 заявителя (или 5% от общего числа).

Налогоплательщиков интересовали вопросы, связанные с исполнением ими обязанности по уплате налога на доходы физических лиц в различных ситуациях (195 обращений или 3% от общего числа), предоставлением льгот (87 обращений или 1% от общего числа).

По вопросам налогообложения малого бизнеса в I квартале 2017 года поступило 156 обращений (или 3% от общего числа).

Вопросами налогов, сборов и штрафов интересовались 83 заявителя (или 1% от общего числа), несостоятельностью (банкротством) и финансовым оздоровлением юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, деятельностью арбитражных управляющих – 71 заявитель (или 1% от общего числа).

В отчетном периоде поступило 75 обращений по обжалованию решений налоговых органов и должностных лиц (или 1% от общего числа), а также 42 обращения по обжалованию действий (бездействий) государственных органов и должностных лиц (0,7% от общего числа), 3 обращения по обжалованию решений государственных органов и должностных лиц в административном порядке (0,05% от общего числа).

Нарушения налогового законодательства физическим и юридическими лицами, в том числе уклонения от уплаты налогов в бюджет Российской Федерации остаются актуальной тематикой обращени граждан – 28 обращений (или 0,5% от общего числа).

Отдельные обращения, поступившие в отчетном периоде содержали вопросы: обработки персональных данных – 63 обращения (1%), получения и отказа от ИНН – 24 обращения (0,4%), исчисления и уплаты налога на добавленную стоимость – 17 обращений (0,3%), налога на прибыль - 3 обращения (0,05%), обжалования судебных решений – 9 обращений (0,2%), применения ККТ – 9 обращений (0,2%), налоговых правонарушений и ответственности за их совершение – 9 обращений (0,2%), государственной регистрации юридических лиц – 9 обращений (0,2%), прекращения рассмотрения обращения заявителя – 7 обращений (0,1%), деятельности федерального государственного органа и его руководителей - 5 обращений (0,1%), доступа к персонифицированным данным о состоянии расчета с бюджетом - 5 обращений (0,1%), предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, пени, штрафа – 5 обращений (0,1%), государственной пошлины – 4 обращения (0,06%).

 В ходе личного приема граждан в налоговых органах Амурской области за период с 01.01.2017 по 31.03.2017 было рассмотрено 50 обращений граждан. По интересующим вопросам были даны устные разъяснения. Дополнительных письменных разъяснений не требовалось.

Предложений граждан и общественных объединений в отчетный период не поступало.

На официальном Интернет-сайте размещены графики личного приема граждан руководством налоговых органов Амурской области.

В результате проводимого общим отделом Управления контроля за исполнением запросов о деятельности налоговых органов и обращений граждан за период с 01.01.2017 по 31.03.2017, в соответствии с Инструкцией по делопроизводству, нарушения сроков исполнения, установленным законодательством, не установлено.