ENG

Налоговый курьер: отчитаться о доходах и заявить льготу можно через Личный кабинет

29 Архангельская область

Дата публикации: 02.04.2020

На Архангельском телевидении вышел очередной выпуск программы «Налоговый курьер» под эгидой УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Программа транслируется на телеканалах «Регион 29» и в региональном эфире Общественного телевидения России (ОТР).

Телезрителям напомнили, что самый удобный и простой способ отчитаться о полученных в 2019 году доходах – представить декларацию по форме 3-НДФЛ через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Кроме того, с помощью этого сервиса можно подать заявление на льготу по имущественным налогам. Причем, сделать это лучше до начала направления гражданам налоговых уведомлений.

«Пенсионеры, предпенсионеры, лица, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, а также владельцы хозяйственных построек не более 50 кв метров, могут заявление о льготе не подавать. Для них у нас есть более удобный беззаявительный порядок, согласно которому налоговые органы предоставляют льготу в соответствии с получаемыми сведениям из органов Пенсионного фонда, из Росреестра и органов Соцзащиты», - рассказал заместитель руководителя регионального налогового управления Юрий Булгаков.

В заключение программы представители бизнеса узнали о новом сервисе ФНС России – «Выбор подходящего режима налогообложения». Он позволяет подобрать наиболее удобный режим налогообложения, что особенно актуально в преддверии предстоящей отмены с 01 января 2021 года единого налога на вмененный доход.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

51 Мб

0 б