А вы уплатили имущественные налоги?

Дата публикации: 07.12.2022 14:23

1 декабря истёк срок уплаты гражданами транспортного, земельного налогов и налога на имущество за 2021 год.

Жители Архангельской области и Ненецкого автономного округа перечислили в бюджет налоги на общую сумму 1,2 млрд рублей, что составляет более 70 % от начислений.

Владельцам имущества, которые по каким-либо причинам не уплатили налоги в указанный срок, необходимо как можно быстрее погасить образовавшуюся задолженность, поскольку начиная со 2 декабря на неё начисляются пени. Исключение составляют только мобилизованные лица, для которых срок уплаты имущественных налогов автоматически продлён на период военной службы по мобилизации и до 28 числа третьего месяца после её завершения включительно.

Уточнить информацию о наличии (или отсутствии) долгов по налогам удобнее всего в дистанционном режиме, воспользовавшись сервисами «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Обратиться в ФНС России» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, либо сервисом для проверки начислений и оплаты налоговой задолженности на Едином портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

К услугам граждан и традиционный способ получения сведений о задолженности – в любом из залов для личного приёма, независимо от места жительства.

Погасить задолженность можно удобным для себя способом: