Результаты заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 28.12.2021 08:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

24.12.2021 в Межрайонной ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (далее-Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению 3 государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов для принятия решения по следующим вопросам:

1. Рассмотрение результатов анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным гражданским служащим в отношении себя лично и членов семьи, за отчетный период в части предоставленных сведений о размере обязательств финансового характера.

Решение комиссии:

  • указать государственному гражданскому служащему на недопустимость несоблюдения обязанности по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи в иные отчетные периоды, в том числе обязательствах финансового характера.

2. Рассмотрение результатов анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным гражданским служащим в отношении себя лично и членов семьи, за отчетный период в части предоставленных сведений о доходах супруги.

Решение комиссии:

  • указать государственному гражданскому служащему на недопустимость несоблюдения обязанности по предоставлению полных и достоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи в иные отчетные периоды.

3. Рассмотрение результатов анализа сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственным служащим в отношении себя лично и членов семьи, за отчетный период в части соблюдения требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

Решение комиссии:

  • в соответствии с п.4 ст.19 Закона № 79-ФЗ рекомендовать начальнику отдела, в случае необходимости, поручить проведение выездной налоговой проверки в отношении индивидуального предпринимателя с которым у государственного служащего возможно наступление ситуации конфликта интересов сотруднику, замещающего его в порядке взаимозаменяемости. Издать соответствующее распоряжение;
  • рекомендовать государственному гражданскому служащему при возникновении ситуации личной заинтересованности, принять меры к недопущению конфликта интересов, уведомить представителя нанимателя в порядке, установленном действующим законодательством.