Cостоялось заседание Комиссии в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу

Дата публикации: 17.11.2014 10:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ноябре  состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.  
 
На заседании рассмотрено уведомление, поступившее от коммерческой организации, о заключении  с гражданином, замещавшим должность государственной  службы в Инспекции, трудового договора.  В соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона N 273-ФЗ «О противодействии  коррупции» работодатель обязан сообщать в десятидневный срок о заключении трудового договора с гражданином работодателю государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.  
 
Привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом N 273-ФЗ, влечет штраф на должностных лиц от 20 000 до 50 000 руб., на юридических лиц - от 100 000 до 500 000 руб. (ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях).  
 
Комиссией установлено, что  замещение  должности  гражданином в коммерческой организации  не противоречит  действующему законодательству и принято решение дать согласие на дальнейшее её замещение.