Дата публикации: 15.11.2016 10:30 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провела заседание по рассмотрению сообщения Акционерного общества о заключении трудового договора по должности юриста с бывшим заместителем начальника инспекции на период отсутствия основного работника.
По данному вопросу комиссией принято решение (протокол от 27 октября 2016 года № 4):
1. Установить, что замещение бывшим заместителем начальника инспекции на условиях трудового договора должности юриста в АО нарушает требования статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в связи с заключением бывшим заместителем начальника инспекции трудового договора с АО без получения согласия Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных служащих Управления и урегулированию конфликта интересов, поскольку отдельные функции государственного управления в отношении АО входили в должностные обязанности бывшего заместителя начальника инспекции.
2. Руководством АО нарушены Правила сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.01.2015 N 29, в связи с направлением сообщения о трудоустройстве лицу, не являющемуся представителем нанимателя (работодателем) бывшему заместителю начальника инспекции.
3. Рекомендовать руководителю Управления проинформировать об указанных обстоятельствах прокуратуру и АО.
Информация ниже зависит от вашего региона (29 Архангельская область)
Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
+7 (8182) 60-87-45
По «телефону доверия» можно сообщить о фактах коррупционных действий сотрудниками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Режим функционирования «телефона доверия» круглосуточный. Прием сообщений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью на автоответчик.
Также сообщить о фактах коррупционных действий сотрудниками УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и о других действиях противоправного характера Вы можете:
- обратившись письменно к руководителю УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по адресу: 163000, г.Архангельск, ул.Свободы, д.33;
- в электронном виде при помощи on-line сервиса «Обратиться в ФНС России»;
- обратившись в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (можно по адресу электронной почты начальника отдела профилактики коррупционных и иных правонарушений и безопасности: n.bechin.r2900@tax.gov.ru).
В случае, если заявитель хочет получить ответ по существу обращения, то он должен указать свои контактные данные (ФИО, адрес места жительства, телефон).