ENG

Неплательщики с долгами более 10 млн рублей – в зоне особого внимания налоговиков и судебных приставов

Дата публикации: 27.06.2019 14:12

Представители региональных управлений ФНС России и УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели совместное совещание, в центре внимания – работа с должниками, имеющими задолженность по обязательным платежам на сумму более 10 млн рублей.

Как отмечено на совещании, за 5 месяцев 2019 года за счет мер принудительного взыскания с данной категории неплательщиков взыскано 152 млн рублей, денежные средства уже поступили в бюджетную систему Российской Федерации.

Наиболее эффективными мерами с точки зрения взыскания недоимки являются запрет регистрационных действий в отношении имущества, а также его арест.

Так, в результате проведения исполнительных действий наложены аресты на следующее имущество должников: здания, сооружений, транспортные средства и земельные участки. Общая стоимость арестованного имущества составила 56 млн рублей.

По итогам совместного совещания определены дальнейшие совместные мероприятия, направленные на взыскание задолженности по налоговым платежам.