ENG

1 октября 2015 года - срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 29.07.2015 17:10 (архив)

Управление ФНС России по Астраханской области напоминает об изменении срока уплаты имущественных налогов. В текущем году граждане должны уплатить транспортный, земельный налоги и налог на имущество физических лиц, не позднее 1 октября 2015 года. Произвести оплату можно в отделениях банков, в том числе и авансом.

Кроме того, для экономии времени налогоплательщиков и в целях создания комфортных условий для уплаты налогов на сайте ФНС России размещены электронные сервисы.

В преддверии уплаты имущественных налогов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является незаменимым помощником в дистанционном взаимодействии граждан с налоговыми органами.

Сервис позволяет получить актуальную информацию об объектах налогообложения, начисленных налогах и заблаговременно оплатить их онлайн через один из банков – партнеров, заключивших соглашение с ФНС России, а также при обнаружении неверно указанных данных предоставляет возможность направлять соответствующее заявление напрямую в инспекцию.

Помимо этого, в едином навигационном сервисе по уплате налогов “Заплати налоги” размещен сервис “Уплата налогов физических лиц”, позволяющий сформировать и распечатать платежные документы.

Надеемся, что все налогоплательщики исполнят свою конституционную  обязанность и своевременно до 1 октября 2015 года уплатят имущественные налоги в полном объеме.