ENG

Заявить о льготе по налогу на имущество необходимо до 1 ноября 2015 года

Дата публикации: 21.09.2015 10:17 (архив)

С 1 января 2015 года граждане, имеющие право на льготу, освобождаются от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении только одного объекта налогообложения  каждого вида (одной квартиры, одного дома, одного гаража и т.д.) по выбору налогоплательщика.

Подать соответствующее уведомление необходимо до 1 ноября года, являющегося налоговым периодом, начиная с которого в отношении объектов применяется налоговая льгота. Форма уведомления о выбранном объекте налогообложения, в отношении которого предоставляется льгота, утверждена Приказом Минфина России от 13.07.2015 № ММВ-7-11/280@.

Представить заполненное уведомление можно при личном посещении налоговой инспекции, через уполномоченного представителя, направить Почтой России, либо с помощью Интернет – сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на льготу, вышеуказанного уведомления налоговая льгота предоставляется в отношении в отношении одного объекта налогообложения с максимальной исчисленной суммой налога.