ENG

Для удобства налогоплательщиков разработана памятка о порядке учета начисленных и уплаченных страховых взносов

Дата публикации: 28.02.2014 14:58 (архив)

Налогоплательщики, применяющие специальные налоговые режимы (упрощенную и патентную системы налогообложения, а также системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход и единого сельскохозяйственного налога), зачастую в целях налогообложения сталкиваются с проблемными вопросами – как учитывать начисленные и уплаченные страховые взносы.

Разобраться в тонкостях их учета в 2014 году налогоплательщикам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, поможет специализированная памятка, разработанная отделом налогообложения юридических лиц УФНС России по Астраханской области. В памятке сконцентрированы важные положения Налогового кодекса Российской Федерации, а также выдержки из разъяснений Министерства финансов России. Для удобства налогоплательщиков сотрудники инспекций направили памятку по телекоммуникационным каналам связи участникам электронного документооборота, а также разместили в операционных залах по обслуживанию граждан.

Дополнительно сообщаем, что на сайте ФНС России функционирует информационный сервис «Разъяснения Федеральной налоговой службы, обязательные для применения налоговыми органами», который регулярно пополняется актуальными разъяснениями методологии исчисления и уплаты всех налогов и сборов.