В Новом Осколе подвели итоги комиссии по легализации объектов налогообложения

Дата публикации: 18.08.2021 09:00

В Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области на постоянной основе работает комиссия по легализации объектов налогообложения. Заседания проходят с участием сотрудников администрации подведомственной территории.

В 2021 году состоялось 23 заседания комиссии. Были приглашены представители 112 налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Присутствующими были даны пояснения о причинах выплаты низкой заработной платы своим работникам и динамике её повышения. За рассматриваемый промежуток времени, по результатам работы комиссии, дополнительные поступления по налогу на доходы физических лиц вследствие повышения уровня заработной платы составили 7,8 млн руб. Дополнительные поступления по страховым взносам составили 13,2 млн руб.

Одновременно сообщаем, что в Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области действует телефон «доверия» +7(47233) 4-56-33, по которому можно обратиться при обнаружении фактов выплаты «теневых», «серых» зарплат. Кроме того, сообщить о нарушениях законодательства можно при помощи сервиса «Обратиться в ФНС России».