Налоговики посетили отделение Всероссийского общества слепых

Дата публикации: 07.12.2019 15:14 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 6 по Белгородской области на постоянной основе принимает участие в семинарах, совещаниях, уроках налоговой грамотности и прочих мероприятиях. По сложившейся традиции, сотрудники инспекции приняли участие в заседании Новооскольского местного отделения Всероссийского общества слепых.

В заседании приняли участие представители пенсионного фонда России, отделения социальной защиты населения, а также Межрайонной ИФНС России № 6 по Белгородской области. Со стороны инспекции присутствовали начальник отдела камеральных проверок №2 Е.А.Верстова и начальник отдела камеральных проверок №3 Н.Д.Волков. Елена Александровна еще раз напомнила присутствующим порядок исчисления и уплаты имущественных налогов физических лиц, напомнила, что срок уплаты налогов в 2019 году – 2 декабря, а также рассказала о льготах, которыми могут пользоваться пенсионеры и инвалиды I и II групп. Особое внимание было уделено вычету по земельному налогу в размере 6 соток для пенсионеров. Кроме того, собравшимся в зале, рассказали, что делать в случае, если не пришло уведомление на уплату налогов физическими лицами и о тех категориях граждан, кому рассылка уведомлений не предусмотрена. В свою очередь, Николай Дмитриевич рассказал присутствующим о том, в каких случаях сводное налоговое уведомление может содержать расчет налога на доходы физических лиц и почему у физических лиц возникает обязанность платить данный налог

Заседание прошло в теплой обстановке. Слушатели с благодарностью выслушали доведенную информацию. Елена Александровна и Николай Дмитриевич с готовностью ответили на заданные вопросы. Это не первый и не последний визит Межрайонной ИФНС России №6 по Белгородской области на заседание Новооскольского местного отделения Всероссийского общества слепых, так как данная категория населения обязана знать о том, что происходит и меняется в мире налогообложения.