Налоговые инспекции Белгородчины 21-22 сентября широко открыли двери плательщикам имущественных налогов

Дата публикации: 26.09.2012 09:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В очередной раз налоговые органы Белгородской области провели для налогоплательщиков «День открытых дверей – День налоговых знаний». В преддверии сроков уплаты имущественных налогов налоговики рассказали о порядке исчисления и уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, о ставках и льготах.

Всего за период проведения мероприятия налоговые органы посетило более 4 тысяч физических и юридических лиц, из которых около 1 тысячи зарегистрировались в online-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Для удобства налогоплательщиков прием был организован не только в центрах офисах Инспекций, но и в 47 сельских поселениях Белгородской области, в двух МФЦ и торговых центрах области.

В рамках «Дня открытых дверей - дня налоговых знаний» Управлением ФНС России по Белгородской области 21 сентября 2012 года был организован выездной Пресс-тур в три инспекции региона (г. Алексеевка, Рождественское сельское поселение Валуйского района и г. Новый Оскол), в ходе которого журналисты узнали о льготных категориях граждан на территории Алексеевского, Красногвардейского и Краснянского районов, курируемых Межрайонной инспекцией ФНС России №1 по Белгородской области, а также поучаствовали в «Осенних забавинах» на территории Рождественского сельского поселения.

«Осенние забавины» - это ежегодное мероприятие по подведению итогов конкурса «Лучшее подворье», основным критерием отбора участников стала уплата имущественных налогов и отсутствие задолженности по ним. Представители СМИ приняли участие в праздничных мероприятиях, посетили дополнительное место приема налогоплательщиков, организованное в администрации Рождественского сельского поселения.

В г. Новый Оскол в центральном офисе Межрайонной инспекции ФНС России №6 по Белгородской области участникам Пресс-тура продемонстрировали творческий рисунок на асфальте «Я будущий налогоплательщик!», подготовленный детьми сотрудников Инспекции, и налоговый калейдоскоп «Налогоплательщик XXI века», подготовленный учащимися Новооскольского сельскохозяйственного колледжа.

Пресс-служба Управления ФНС России по Белгородской области