Привлечение инвестиций способствует созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений

Дата публикации: 26.08.2014 16:02 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В здании администрации Старооскольского городского округа состоялось совещание по вопросу привлечения специализированных организаций  округа для реализации инвестиционных проектов, на территории города и района. В совещании приняла участие Алла Федоровна Кузнецова - начальник межрайонной ИФНС России №4 по Белгородской области.

Отвечая на вопросы присутствующих, она отметила, что компании открывают в Старом Осколе территориально обособленные подразделения, встают здесь на налоговый учет, чтобы налоги платить на нашей территории. С начала года одна из компаний заплатила 1,3 миллиона рублей налоговых платежей, из которых 300 тысяч рублей  - налог на прибыль организаций и 1 миллион рублей – налог на доходы физических лиц. Соответственно, если в инвестиционных проектах будет задействовано большее количество работников, то и отчисления будут выше.

- Привлечение инвестиций – приоритетное направление развития Старооскольского городского округа, - отметила Алла Федоровна. Сейчас в округе реализуется более 100 инвестиционных проектов общей стоимостью свыше 86 миллиардов рублей. Привлечение инвестиций положительно сказывается на создании дополнительных рабочих мест и, как следствие, способствует росту экономического потенциала территории и увеличению налоговых поступлений.