Дата публикации: 15.04.2013 11:12 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Более 1000 пайщиков губкинского городского округа получили уведомления о необходимости задекларировать свои доходы. Основная масса из них – это престарелые люди, для которых по состоянию здоровья большая проблема приехать в налоговую инспекцию.
Руководством инспекции было принято решение провести выездные тематические семинары для данной категории налогоплательщиков.
Сотрудники отдела камеральных проверок №2 выехали в сельские администрации для оказания как теоретической, так и практической помощи.
В рамках мероприятия была дана подробная информация о порядке декларирования доходов физическими лицами и видах доходов, подлежащих обязательному декларированию; о том, какими налоговыми вычетами могут воспользоваться налогоплательщики не только в налоговых органах, но и у своих работодателей; какие существуют ограничения при получении того или иного вычета.
В ходе семинара специалисты налоговой службы дали исчерпывающие ответы на все вопросы налогоплательщиков.