В феврале пройдет три дополнительных вебинара по вопросам введения Единого налогового счета

Дата публикации: 10.02.2023 09:16

В связи с внедрением с 1 января 2023 года института «Единого налогового счета налогоплательщика» (ЕНС) Управление Федеральной налоговой службы по Белгородской области проводит еженедельные вебинары для представителей организаций и индивидуальных предпринимателей. На сегодняшний день в вебинарах приняли участие более двух тысяч человек.

Мероприятия проводятся для информирования налогоплательщиков о преимуществах введения института «Единого налогового счета налогоплательщика» и разъяснения основных изменений налогового законодательства.

Спикерами на вебинарах выступают: Л.А.Евсюкова – заместитель руководителя УФНС России по Белгородской области и Н.И.Авраменко – начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом УФНС России по Белгородской области.

В ходе одного из последних мероприятий спикеры рассказали об особенностях заполнения платежных документов при переходе на ЕНП, о едином сроке уплаты налогов, о порядке предоставления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, а также ответили на вопросы участников вебинара.

Просмотр мероприятия доступен по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/9a0132f6-be4f-44dc-9ecf-865498aeee72.

С графиком проведения предстоящих вебинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Графики публичного информирования налогоплательщиков».

Ближайшие мероприятия состоятся 10, 16 и 21 февраля 2023г., регистрация для участия в мероприятиях доступна по ссылкам: