Дата публикации: 09.03.2018 16:29 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Очередная «Декада территории» в Трефиловском муниципальном образовании завершилась встречей сотрудников Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области с жителями села.
В ходе встречи к сотрудникам инспекции обратились граждане по вопросам налогообложения имущественных налогов. Людей зрелого и старшего возраста интересовали порядок получения налоговых льгот, в связи с чем налоговики напомнили, что до 1 апреля необходимо заявить о предоставлении налоговой льготы и разъяснили порядок применения налогового вычета по земельному налогу на 600 кв. метров.
Жителям муниципального образования напомнили об обязанности представить до 30 апреля декларацию о полученных доходах по форме 3-НДФЛ за 2017 г. в случае отчуждении имущества и по иным основаниям , объяснили порядок заполнения такой декларации, а также пригласили принять участие во Всероссийской акции «Дни открытых дверей», которая пройдет 23-24 марта и 23-24 апреля текущего года.
Кроме того представители инспекции разъяснили о возможностях
электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России www.nalog.ru , в том числе обратили особое внимание на подключение к сервису «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц и вручили информационный материал по данной тематике.