В 2022 году в консолидированный бюджет Белгородской области поступило 113,5 млрд рублей налоговых доходов

31 Белгородская область

Дата публикации: 02.03.2023

Формирование бюджета проходило в сложных экономических условиях. Снижение налоговых поступлений связано с деятельностью крупнейших компаний региона. В первую очередь речь идёт о горно-металлургическом комплексе. Были колебания цен на производимую продукцию и снижение объёмов её продаж из-за санкций. А вот налоговые поступления с доходов физических лиц выросли почти на 20%. По итогам 2022 года показатель рекордный – более 40 млрд рублей. В течение года с налогоплательщиками вели адресную работу.

«Возмещение налога на доходы физических лиц для плательщиков, ускоренное возмещение НДС, предоставление отсрочек и рассрочек по уплате налогов и ускоренный порядок проведения и возврата переплат. Указанная программа будет продолжена, совместно с администрацией Белгородской области и другими органами исполнительной власти», – сказала руководитель УФНС России по Белгородской области Наталия Попова.

Напомним, что на сайте ФНС России – порядка 70 электронных сервисов и много полезной информации. Порталом сегодня пользуются не только организации и индивидуальные предприниматели, но и более 500 тысяч жителей нашего региона.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

0 б