Изменился порядок направления налоговых уведомлений

Дата публикации: 22.06.2015 11:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Со 2 июня 2015 года  изменился порядок направления гражданам налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

Теперь, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом налогоплательщику – физическому лицу, составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление налогоплательщику не направляется.

Однако  в случае если при расчете (перерасчете) налога за три предшествующих года сумма налога не превысит 100 рублей, налоговое уведомление  все же будет отправлено налогоплательщику.

Так, например в 2015 году налоговое уведомление с общей суммой налогов до 100 рублей будет направлено в случае, если в нем отражено исчисление (перерасчет) налогов за предыдущий период.

Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут  распечатать такие уведомления, оплатить  налоги через данный Интернет - сервис в режиме онлайн.

Для тех, кто не подключен к Сервису, необходимо лично обратиться любую налоговую инспекцию Белгородской области. При себе необходимо иметь паспорт и оригинал ИНН.

Уважаемые налогоплательщики!

Обращаем внимание, что изменился срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц  – теперь это необходимо сделать до 1 октября 2015 года.