ENG

Представители ФНС России приняли участие в IV Всероссийском форуме саморегулируемых организаций

Дата публикации: 21.03.2014 12:38 (архив)

21 марта в рамках «Недели российского бизнеса» в Москве состоялся IV Всероссийский форум саморегулируемых организаций «Саморегулирование в России: опыт и перспективы развития».

В работе Форума также приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, в том числе Федеральной налоговой службы, руководители министерств и ведомств, руководители Национальных объединений саморегулируемых организаций, отраслевых союзов и ассоциаций.

В рамках Форума состоялся обмен опытом между представителями профессионального и предпринимательского сообщества, саморегулируемыми организациями и их объединениями, а также конструктивный диалог между бизнес-сообществом, государственной властью, общественными и иными участниками экономических отношений по вопросам совершенствования регулирования профессиональной и предпринимательской деятельности и развития института саморегулирования в России.

В настоящее время институт саморегулирования признается не просто объединением профессионалов, а общественно значимым институтом, который требует поддержки со стороны государства.

Одна из основных целей Форума - это обсуждение возможности обмена передовым опытом между практикующими специалистами саморегулируемых организаций, роли национальных объединений, практики применения механизмов саморегулирования в различных отраслях, определение направления совершенствования законодательства о саморегулировании, механизмы гражданско-правовой ответственности саморегулируемых организаций, механизмы стандартизации и контроля.

Вопросы, которые обсуждались на Форуме, будут положены в основу дальнейших законодательных решений с целью формирования лучшей практики.