Трансфертное ценообразование стало темой семинара в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №2

Дата публикации: 09.04.2013 16:22 (архив)

Вопросы реализации положений налогового законодательства по контролю цен для целей налогообложения обсудили на совместном семинаре в Межрегиональной Инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 2.

В семинаре приняли участие начальник МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №2 Т.В. Кононова, начальник отдела методологии и информационного обеспечения Управления трансфертного ценообразования и международного сотрудничества ФНС России В.И. Голишевский, начальник отдела анализа ценообразования Межрегиональной инспекции ФНС России по ценообразованию для целей налогообложения Д.Н. Шмаков, а также главные бухгалтеры, начальники департаментов бухгалтерского учета различных организаций.

Участникам семинара напомнили, что до 20 мая 2013 года налогоплательщики обязаны представить уведомления о контролируемых сделках за 2012 год. В.И. Голишевский разъяснил методологические вопросы заполнения уведомлений о контролируемых сделках, особенности заполнения титульного листа, разделов 1А и 1Б, возможности программного обеспечения ПК «Налогоплательщик ЮЛ», а также привел конкретные примеры заполнения уведомления и ответил на вопросы участников семинара.

Также было отмечено, что при возникновении вопросов со стороны налогоплательщиков ФНС России будут даны необходимые разъяснения. Все нормативно-правовые документы по вопросам трансфертного ценообразования размещаются на официальном сайте ФНС России в разделе «Трансфертное ценообразование».