На встрече с жителями Стародуба состоялась беседа о новом специальном налоговом режиме

Дата публикации: 21.09.2020 14:14

О новом специальном налоговом режиме в виде налога на профессиональный доход рассказали сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области жителям г. Стародуба в  рамках семинара на тему: «Мотивация на начало бизнеса. Особенности предпринимательской деятельности для старшего возраста; людей с ограниченными возможностями».

Стародубцы узнали, что на территории региона данный специальный налоговый режим применяется с 01 июля 2020 года на основании закона Брянской области от 29.05.2020 № 34-З.

Узнав о преимуществах налога на профессиональный доход (простая регистрация без посещения налоговой инспекции в мобильном приложении «Мой налог»,  учет доходов без применения контрольно-кассовой техники, автоматический расчет сумм налога к уплате без необходимости представления налоговой декларации, низкие ставки налога, предоставляемый налоговый вычет, отсутствие необходимости уплачивать страховые взносы, возможность использования режима как индивидуальными предпринимателями, так и без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, прекращение использования спецрежима  без посещения налогового органа  в  любое время), участники встречи задавали множество дополнительных вопросов.

Все вопросы были детально рассмотрены. В завершении беседы участникам было предложено ознакомиться с разделом «Налог на профессиональный доход» на официальном сайте Федеральной налоговой службы.