В Дни открытых дверей инспекции Брянщины посетили почти 3 тысячи налогоплательщиков

Дата публикации: 13.11.2018 09:17

Почти 3 тысячи налогоплательщиков обратились в налоговые инспекции Брянской области по вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов в ходе всероссийской акции «Дни открытых дверей», которая прошла 9  и 10 ноября. Это в два раза меньше, чем в ходе аналогичной акции, проходившей в прошлом году.  

Снижение количества обратившихся граждан связано с тем, что более 120 тысяч жителей Брянской области подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и решают налоговые вопросы в режиме онлайн. Они, в том числе, получают налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов в электронном виде, оплачивают начисленные суммы с помощью онлайн-услуг банков, а также обращаются в инспекции без их личного посещения.

Граждане, посетившие налоговые органы в ходе акции,  спешили уточнить свои обязательства, заявить налоговые льготы, получить дубликат налогового уведомления, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой имущественных налогов.

УФНС России по Брянской области напоминает, что срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2017 год наступит 3 декабря. Оплатить налоги можно любым удобным способом: в отделениях Почты России, через платежные терминалы банков или через Интернет с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».