Налогоплательщикам напомнили о сроках завершения перехода на новый порядок применения ККТ

Дата публикации: 06.06.2019 17:07

Сотрудники  Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области  совместно с  представителями регионального поставщика контрольно-кассового  оборудования ЦТО ООО «МЦ Авангард» провели обучающие семинары для налогоплательщиков – организаций и индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность на  Унечского, Стародубского, Суражского, Мглинского районов области.

В рамках обучающих семинаров налогоплательщикам напомнили о том, кому в рамках третьего этапа реформы ККТ необходимо зарегистрировать  онлайн-кассу. Специалисты инспекции дали советы по выбору модели, применительно к осуществляемому виду деятельности, по регистрации кассовых аппаратов с помощью сайта ФНС России без личного визита в налоговый орган. Рекомендовали поторопиться, чтобы получить налоговый вычет за приобретение онлайн-кассы, и предупреждали о суммах, с которыми придется расстаться в виде штрафов, тем,  кто вовремя не выполнит требования законодательства.

О существующих ценах на «умные» модели ККТ и фискальные накопители рассказали сотрудники «Авангарда».  

Заглядывая вперед,  инспекторы проинформировали присутствующих о системе маркировки товаров, чтобы их бизнес мог заблаговременно подготовиться к работе в новых условиях, соответствуя реалиям времени.