Для брянских школьников и студентов прошли уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 31.03.2020 18:59

Межрайонная ИФНС России № 10 по  Брянской области продолжает проводить просветительскую работу среди учащихся школ и высших учебных заведений, повышая их налоговую грамотность.

В марте 2020 года сотрудники инспекции провели уроки налоговой грамотности  для студентов Брянского филиала РАНХиГС при Президенте РФ , учащихся школы № 58 г. Брянска и школы № 26 имени В. И. Кугаева.

На уроках рассказали о правах и обязанностях налогоплательщиков, о последствиях нарушения законодательства в части регистрации юридических лиц на подставное лицо. Ребята узнали, кто такой номинальный руководитель и как не стать жертвой мошенников, которые регистрируют фирмы с подставным директором.

Молодое поколение проинформировали о возможностях онлайн сервисов сайта ФНС России, с  помощью которых можно записаться на прием в инспекцию в удобное время, оплатить налоги  и налоговую задолженность, узнать свой ИНН или подать заявление на получение свидетельства ИНН, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица и многое другое.

Студенты и ученики школ были заинтересованы и активно принимали участие в беседе. Работники инспекции надеются, что уроки помогут сегодняшним ученикам и студентам в будущем стать грамотными и добросовестными  налогоплательщиками.