Дата публикации: 15.04.2013 11:31 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Брянской областной Думе состоялось заседание постоянного комитета, в котором приняла участие руководитель Управления Е.В. Николаенко.
Елена Викторовна проинформировала присутствующих о причинах снижения количества предпринимателей, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью.
За период с декабря 2012 по март 2013 года прекратили свою деятельность 3043 (40,3%) индивидуальных предпринимателя, зарегистрированных на территории
Брянска, и 4514 (59,7%) предпринимателя, зарегистрированных на территории районов области.
Согласно опросу, проведенному работниками налоговых органов, большинство предпринимателей сдали свидетельства, потому что в последние годы уже не осуществляли предпринимательскую деятельность. Многих не устроили изменения условий выплаты страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, а также повышение арендной платы на занимаемые площади.