Налоговики и судебные приставы наметили совместные мероприятия по взысканию задолженности

Дата публикации: 20.09.2013 14:30 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Брянской области  состоялось заседание координационного совета по взаимодействию со службой судебных приставов под председательством заместителя руководителя Управления В.Ф. Зайцева.  В работе совещания приняли участие заместитель руководителя  УФССП России по Брянской области Н.Г. Шелухина, а также сотрудники структурных подразделений обеих служб.

На заседании были рассмотрены вопросы наложения судебными приставами запретов на внесение изменений в учредительные документы и записи в ЕГРЮЛ, а также возможности установления показателей соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения для наложения арестов на имущество должника. Также собравшиеся обсудили ход исполнительных производств, возбужденных в отношении ГУП «Брянсккоммунэнерго» и ОАО «БХЗ».

По итогам встречи были намечены совместные мероприятия по взысканию задолженности по крупнейшим исполнительным производствам, а также возможность вынесения судебными приставами постановлений о запрете на внесение изменений в  учредительные документы.