Готовность к дню открытых дверей обсудили в режиме вебинара

Дата публикации: 27.02.2013 15:57 (архив)

Сегодня в УФНС России по Брянской области состоялся вебинар по вопросам проведения 15-16 марта Дня открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц, посвященного декларационной кампании 2013 года. В вебинаре приняли участие заместитель руководителя Управления Т.В. Дулепова, сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Управления  и  всех подведомственных налоговых инспекций.

В режиме видеоконференцсвязи были обозначены приоритеты информационной работы по проведению Дней открытых дверей, обсудили готовность инспекций к данному мероприятию, даны рекомендательные советы по применению наглядных агитационных материалов. Говоря об информировании граждан, обратили особое внимание на Декларационную кампанию – 2013.

Управление рекомендовало инспекциям активизировать разъяснительную работу с налогоплательщиками о преимуществах он-лайн сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также региональных сервисов сайта «Узнать об обязанности представления декларации о доходах 3-НДФЛ» и «Камеральная проверка декларации по форме 3-НДФЛ» в связи с активным декларированием гражданами своих доходов за прошлый год.