В Брянской области понижены ставки налога на прибыль для предприятий-инвесторов

Дата публикации: 20.11.2015 11:50 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С 1 января 2016 года вступает в силу Закон Брянской области от 28.09.2015 № 77-З «О внесении изменений в статью 1 Закона Брянской области «О понижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков», который понижает ставку налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет.

Новый закон касается предприятий, реализующих на территории региона приоритетные инвестиционные проекты в соответствии с Законом Брянской области от 9 июня 2015 года № 41-3 «Об инвестиционной деятельности в Брянской области».

Ставка в размере 13,5 процента установлена на срок окупаемости приоритетных проектов, но не более чем на семь лет - для инвестиционных проектов с объемом финансирования от 50 миллионов рублей до 2 миллиардов рублей, на девять лет - для инвестиционных проектов с объемом финансирования свыше 2 миллиардов рублей.