Дата публикации: 28.07.2026 11:08
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области в июне 2026 года поступило на рассмотрение 2336 обращений, из них обращения, направленные через online – сервисы составили 1971 обращение (84%).
По сравнению с аналогичным периодом 2025 года количество обращений увеличилось на 37% (в июне 2025 года поступило 1465 обращений).
В отчетном периоде наибольшее количество обращений поступило по вопросам контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (451 обращение или 19% от общего числа обращений), учета налогоплательщиков, получения и отказа от ИНН (363 обращения или 16% от общего числа обращений), налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов (318 обращений или 14% от общего числа обращений), администрирования имущественных налогов (240 обращений или 10% от общего числа обращений), возникновения задолженности по налогам и сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов (185 обращений или 8% от общего числа обращений), предоставления дополнительных документов и материалов (159 обращений или 7% от общего числа обращений), налогообложения малого бизнеса, специальных налоговых режимов (140 обращений или 6% от общего числа обращений).
Отдельные обращения касались вопросов налоговой отчетности, регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов, оказания услуг в электронной форме, пользования информационными ресурсами, налога на добавленную стоимость и др.
В июне 2026 года на контроле в Управлении находилось 2333 обращения (или 99,9%).
На личный прием к руководителю Управления в отчетном периоде обратилось два гражданина.
В ходе личного приема граждан 24 июня 2026 года в приемной Президента Российской Федерации в Брянской области руководителем Управления рассмотрены обращения двух граждан.
Всем обратившимся даны письменные и устные разъяснения в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» (с учетом внесенных изменений).
Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан и организаций в Управлении ежемесячно докладывается руководителю Управления.