Жители Брянской области должны бюджету 318,5 млн. рублей налогов

Дата публикации: 26.10.2016 16:12 (архив)

На 1 октября текущего года общая сумма задолженности жителей Брянской области по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц составляет 318,5 млн. рублей.

Налоговыми органами области принимается комплекс мероприятий, направленных на взыскание задолженности в судебном порядке с последующим направлением судебных актов в службу судебных приставов.

Обращаем внимание, что даже небольшие суммы недоимки могут серьезно вырасти за счет пеней, исполнительского сбора и государственной пошлины. Для исключения неожиданной ситуации, связанной с ограничением выезда из страны, рекомендуем проверить, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов с помощью сервиса «Банк исполнительных производств».

Сформировать платежный документ или произвести оплату задолженности в режиме онлайн можно через Интернет-сервисы «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, «Личный кабинет» позволяет проверять достоверность сведений о недвижимом имуществе и транспортных средствах, которыми располагают налоговые органы, получать актуальную информацию о начисленных и уплаченных суммах налогов, контролируя тем самым свои налоговые обязательства.