На заседании координационного совета в областном налоговом управлении рассмотрели ход исполнительных производств в отношении крупнейших должников

Дата публикации: 23.12.2016 10:00 (архив)

В УФНС России по Брянской области состоялось заседание координационного совета под председательством руководителя управления А.А. Маркелова, в котором приняли участие заместитель руководителя УФССП России по Брянской области В. В. Осипов, а также заместители начальников Межрайонной ИФНС России №5 по Брянской области Л.М. Ермакова и ИФНС России по г. Брянску В.И. Миронов.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

- о ходе исполнительных производств в отношении крупнейших должников;

- о ходе исполнительных производств по взысканию ущерба, причиненного руководителями организаций действиями по сокрытию денежных средств и имущества;

- о ходе «проблемных» исполнительных производств;

- о причинах не взыскания задолженности в рамках исполнительного производства с физических лиц по имущественным налогам в отношении налогоплательщиков, имеющих имущество.

По итогам заседания даны поручения структурным подразделениям обеих служб о проведении конкретных мероприятий по взысканию задолженности рассмотренных налогоплательщиков, а также поручено осуществлять контроль за ходом исполнительных производств с учетом категорий должников. Кроме того, судебным приставам предложено в рамках исполнительного производства устанавливать факты сокрытия руководителями организаций денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов.