Задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам составила почти 680 млн рублей

Дата публикации: 06.03.2018 10:07

По состоянию на 01.02.2018 задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам составляет 679,7 млн рублей. Наибольшая сумма приходится на транспортный налог – 60% или 406 млн рублей.

В отношении вышеуказанной задолженности налоговыми органами региона применяется комплекс мер принудительного взыскания, в том числе направления судебного акта в службу судебных приставов, по месту работы  должника или на удержание из пенсии. В ходе исполнительного производства судебный пристав в соответствии со статьей 67 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Так, за 2017 год судебными приставами Брянской области вынесено 1396 постановлений о временном ограничении права выезда за границу в отношении должников – физических лиц.

Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области напоминает жителям области, собирающимся оформлять документы для поездки за границу, о необходимости погасить свои долги по имущественным налогам. Если вы побеспокоитесь заранее, неприятный сюрприз на границе для вас практически исключен.

Сформировать платежный документ или произвести оплату в режиме онлайн можно с помощью услуг банков-партнеров ФНС России через Интернет-сервисы «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Кроме того, «Личный кабинет» позволяет проверять достоверность сведений о недвижимом имуществе и транспортных средствах, которыми располагают налоговые органы, получать актуальную информацию о начисленных и уплаченных суммах налогов, контролируя тем самым свои налоговые обязательства.