Задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам составила 745 млн рублей

Дата публикации: 12.03.2020 15:57

По состоянию на 01.03.2020 задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам составляет более 745 млн рублей. За два месяца 2020 года она уменьшилась на 57 млн рублей.

В отношении вышеуказанной задолженности налоговыми органами региона применяется комплекс мер принудительного взыскания, в том числе направления судебного акта в службу судебных приставов, по месту работы  должника или на удержание из пенсии. В ходе исполнительного производства судебный пристав в соответствии со статьей 67 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

В рамках информационной кампании  «Новый год без долгов» с ноября 2019 года по февраль 2020 года мобильные офисы налоговых инспекций выезжали в торговые центры, на рынки, в  крупные организации и предприятия, в МФЦ, где информировали граждан о последствиях неуплаты имущественных налогов. Все желающие могли прямо на месте проверить наличие или отсутствие налоговой задолженности, а также получить квитанции на ее оплату.

Узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов, можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте ФССП России.

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам в режиме онлайн можно на Едином портале государственных услуг или в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России.